De nuevo hemos asistido a uno de los actos más emotivos del curso, la entrega de premios a los Mejores Expedientes Académicos 2018/2019, puntualmente iniciamos el acto a las 10.30 h. el Salón de Actos del Centro, que se nos va quedando pequeño pues se encontraba lleno de alumnos y familiares, en sus caras se dibujaba una sonrisa que delataba sus ganas de vacaciones, muy merecidas, después de todo un año de esfuerzo y responsabilidad.
Conducen el acto Antonio Márquez Crespo Jefe de Estudios del Centro, asistido por otros miembros del equipo directivo y los tutores y tutoras de los alumnos y alumnas premiados. Uno a uno se fue nombrando a los alumnos y alumnas que salían a recoger su diploma y regalo
Los alumnos galardonados este curso:
- 1º ESO
- GRUPO A (tutora María Minerva OlmedoRojas)
- Alejandro Cogollo Muñoz
- Gabriel Gutiérrez González
- Elsa Pino de la Fuente
- 1º ESO B ( tutora elena Ludeña Higuera)
- Jiaqing Liu
- 2º ESO A (tutora Úrsula Rodríguez Lada)
- Alicia Jiménez Roca
- Andrea Fernández Martín
- Azucena Fernández Bernal
- Dafne García Correas
- Joel Martínez García
- 2º ESO B (tutora Laura Flechillas Gómez)
- Ainoa García Ojeda
- Alexandra Georgiana Tilipan Tirzioru
- Alicia Martín Lara
- Lucía Salgado Laguna
- 2º ESO D (tutor Eugenio Deocal Reina)
- Michelle Gil Fernández
- 3º ESO A (tutora elena Rafael de la Cruz Oliva)
- Alba Serrano Sánchez
- Noelia López Gómez
- 3º ESO C (tutor José García García)
- Ada Sánchez Fernández
- 4º ESO A (Tutora Ana María Carmona Ule)
- Diego Gutiérrez Monge
- Paula Arenas Gómez
- 4º ESO B (tutor Alejo Salas Corcho)
- María del Pilar Martín López
- María García Rodríguez
- María Sánchez Martín
- Sofía Sobrino de Nacimiento
- 1º Bachillerato de Ciencias (tutora María Isabel Serrano Arroyo)
- Daniel Rizo Molina
- Valentina López Ramírez
- 1º Bachillerato de Humanidades y CC.SS. (Javier Tejero Carretero)
- Julia María Mantarau
- c.f.g.m. de Farmacia y Parafarmacia (tutor Jorge Sánchez Campos)
- Esther Redondo Montejo
- Vanessa Fernández Molina
- c.f.g.m Gestión Administrativa (María Ángeles Andújar Sánchez)
- Esther Corrochano Pulido
- c.f.g.m. Gestión Administrativa vespertino (tutora María Yolanda Rodríguez Rodríguez)
- Adrián Crespo González
- Francisco Javier Vilches Fijo
- c.f.g.s. Administración y Finanzas (tutora María Elena Peña Rodríguez)
- Elena Felipe Sánchez
- c.f.g.s. Anatomía Patológica y Citodiagnóstico
- Natalia Sánchez Aragón
- c.f.g.s. Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma (tutora María Lidia Amor Pintado)
- Pablo Chico González
GALERÍA FOTOGRÁFICA ENTREGA DE PREMIOS MEJORES EXPEDIENTES
http://riberadeltajo.es/nuevaweb/index.php/organos/secreataria/noticias-del-centro-2018-19/925-entrega-de-premios-a-los-mejores-expedientes-2019#sigProId2fe4c18031